Животные

Объявление

С 1 апреля!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Животные » Наши питомцы » Хомяки


Хомяки

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Тут только про хомяков!

0

2

Они не сварливые и не агрессивные, как считают неопытные владельцы.
Часто владельцы хомячков мало знают об их психологии и поэтому довольно часто бывают укушены своими питомцами.
Чем больше вы будете общаться с хомячком, тем лучше вы будете понимать его поведение.
Большую часть дня хомячки спят, а в ночное время суток они активны. Нельзя пытаться поменять этот график, иначе вы можете столкнуться с агрессией животного.
Если вы попытаетесь начать играть с хомячком днем, когда он спит, вы можете столкнуться с его сопротивлением.
Если вы попытаетесь разбудить хомячка, который спит в своем гнезде, то он, скорее всего, вас укусит.
До 14 часов хомячков лучше вообще не беспокоить.
Дикие хомяки обитают в пустынях Ближнего Востока, где они живут в уединенных норах.
Инстинкт выживания все еще силен у домашних хомячков, особенно самцов.
Ваш хомячок будет видеть в новом хомячке (одного пола), которого подсадили к нему в одну клетку, конкурента, даже при том, если ему хватает еды, воды и клетка довольно просторная.
Скорее всего, ваш хомячок нападет на "чужака" шипя и рыча.
Если вы хотите купить хомячку самку, то для начала посадите ее в отдельную клетку и поставьте ее рядом, чтобы животные привыкли друг к другу.
После окончательного знакомства, хомячки смогут жить в одной клетке, но тогда вам придется подумать куда дать их потомство (хомячат).
Хомячки очень редко издают звуки, когда они нападают или атакованы. Если вы услышите, что ваш хомячок шумит, значит, он сердит или напуган.
Некоторые владельцы считают, что одному хомячку в клетке скучно.
Но вместо того, чтобы покупать ему друга (подружку) развлеките своего питомца различными игрушками, например, поместите в клетку колесо для грызунов, трубы, бумажные полотенца, газеты, коробки и пр.Теперь, когда вы многое узнали о поведении и органах чувств хомячков, можно приступить к приручению и дрессировке. Приручение к рукам лучше начинать как можно раньше.
Беря в руки молодых зверьков, будьте предельно внимательны и осторожны - нельзя пугать зверьков и причинять им боль. Нередко у неопытных любителей шустрые зверьки вырываются из рук и могут свалиться на пол.
Все время надо разговаривать с хомячком, чтобы он запомнил голос хозяина.
Нельзя делать резких движений руками: хомячок может сильно испугаться.
Если вы начинаете приручение в возрасте трех недель, то можно попытаться сразу же взять его в руки и делать это ежедневно.
Молодые хомячки еще не могут больно укусить, даже если ваш питомец ущипнет вас зубами, старайтесь не вскрикивать и не отдергивать руку, так как зверек испугается еще сильнее.
Если же он не желает идти в руки, кричит, переворачивается на спину, то приручать его придется постепенно.
Сначала положите в клетку немного самого любимого его корма и не убирайте свою руку, когда зверек выйдет из домика, для того, чтобы он смог обнюхать ее.
Через два-три дня он перестанет бояться рук, и тогда попробуйте покормить его с руки.
Когда зверек будет спокойно есть таким образом, можно попробовать осторожно погладить его по спинке одним пальцем.
Гладить по голове нельзя, почти все животные воспринимают прикосновение к голове болезненно и только абсолютно ручные зверьки позволяют хозяину гладить голову.
Когда хомячок перестанет бояться поглаживаний, попробуйте очень аккуратно посадить его на ладонь и прикрыть сверху другой рукой.
Еще через несколько дней можно попытаться вынуть зверька из клетки.
Скоро он окончательно привыкнет к рукам и будет пытаться забраться к вам на плечо.
Приручить взрослого хомячка сложно, но можно попробовать, все зависит от его характера.
Даже совсем ручной хомячок может испугаться и укусить, если его неожиданно разбудить и вытащить из домика.
Выпуская погулять ручного хомячка, никогда не оставляйте его без присмотра, так как зверьки очень любят разные потайные места и щели, где вы случайно можете их закрыть, придавить или просто-напросто потерять.
Не забудьте проверить, нет ли рядом электропровода, который зверек может перегрызть.
Лучше выпускать хомячка погулять не в комнату, а в специальный манежик, который можно изготовить из просторной коробки и сделать его складным.

Информацию я взяла из интернета!

0

3

У меня есть хомяк фотки в разделе фото!
Ему около 2 месяцев!
У меня живёт 13 дней!
Персикого цвета!
Зовут Брюс!
Пол: мужик!

0

4

У меня есть хомяк фотки в разделе фото!
Ему около 2 месяцев!
У меня живёт 13 дней!
Персикого цвета!
Зовут Брюс!
Пол: мужик!

0

5

:idea: это информацыя мне пригодится. большое пасибо.

0

6

Позволь спросить зачем тебе информация? У тебя хомяк есть?

0

7

Зайдите все! Важно! Смысл жизни хомячков! ЖМИ!!!

0

8

:flirt: ну кто знает... может у меня есть хомячок))... а может сегодня куплю))

0

9

Ты знаешь!

0

10

я...ну... кто знает, может и я не знаю...))) :crazy:

0

11

Ой...

0

12

что ой? да может я не очень четко выражаю свои мысли, но если в них вдуматся... :idea:

0

13

Ты сама понимаешь что пишешь?

0

14

нууу...не всегда..))  :crazy:

0

15

А в данный момент?

0

16

не очень...))) :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

17

Ну вот!

0

18

Как тебя поймут другие если ты и сама не можешь себя понять?

0

19

:question:

0

20

:)

0


Вы здесь » Животные » Наши питомцы » Хомяки


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно